Запуск частной ракеты "Ханбит-Нано" в космос завершился аномалией
СЕУЛ, 23 декабря — РИА Новости.
Первый коммерческий космический носитель "Ханбит-Нано" южнокорейской компании Innospace был запущен во вторник, 23 декабря, с космодрома Алкантара в Бразилии. Однако запуск завершился аномалией, о чем свидетельствовала трансляция, организованная самой компанией Innospace.
Старт ракеты "Ханбит-Нано" состоялся примерно в 10:13 по сеульскому времени (4:13 мск) с космодрома Алкантара. Прямая трансляция велась на YouTube-канале Innospace.
Запуск прошёл успешно и в штатном режиме в течение примерно первой минуты после старта: ракета взлетела, и её приборы передавали видеокадры полёта. Однако по мере набора высоты стало очевидно, что полёт идёт не по плану — видеосигнал с ракеты прекратился, а команда в центре управления выглядела обеспокоенной.
На экране появилась надпись: «Во время полёта произошла аномалия», после чего трансляция была внезапно прервана.
Позднее агентство Ренхап сообщило, что исходя из кадров трансляции, нельзя исключать вероятность взрыва ракеты.
Ранее запуск уже несколько раз откладывался из-за выявленных технических проблем.
Источник и фото - ria.ru