"Аэрофлот" увеличит число рейсов во Владивосток в рамках ВЭФ
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости.
«Аэрофлот» по традиции увеличит число рейсов между Москвой, Санкт-Петербургом и Владивостоком в период подготовки к Восточному экономическому форуму, во время его проведения и в течение 10 дней после его завершения, сообщили в авиакомпании.
Восточный экономический форум состоится во Владивостоке с 1 по 4 сентября.
«Аэрофлот» традиционно нарастит частоту полетов по маршрутам Москва — Владивосток и Санкт-Петербург — Владивосток, чтобы обеспечить перевозку участников и гостей ВЭФ. Увеличение числа рейсов запланировано за 10 дней до начала форума, в дни его проведения и в течение 10 дней после окончания», — говорится в сообщении.
Так, с 22 по 31 августа авиакомпания выполнит 64 парных рейса между Москвой и Владивостоком, а также 5 парных рейсов между Санкт-Петербургом и Владивостоком. Всего в продаже будет доступно 53 тысячи билетов.
В дни проведения ВЭФ пассажирам «Аэрофлота» будут доступны более 23 тысяч мест на 30 парных рейсов из Москвы и 2 рейса из Петербурга.
Кроме того, с 5 по 14 сентября будет выполнено 62 парных рейса между Москвой и Владивостоком и 5 парных рейсов между Санкт-Петербургом и столицей Приморья. Общая вместимость составит более 50 тысяч кресел.
«Это позволит удовлетворить возросший спрос на направлении и перевезти всех желающих — жителей ДФО, участников и гостей ВЭФ», — отметили в «Аэрофлоте».
ВЭФ проводится ежегодно с 2015 года во исполнение указа президента РФ Владимира Путина. Организатор форума — фонд «Росконгресс» при поддержке правительства России.
Источник и фото - ria.ru