ОБЩЕСТВО

назад

Агрегаторы такси смогут отключать водителей с регулярными переработками

Агрегаторы такси смогут отключать водителей с регулярными переработками
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости.

Правительство изучает механизм, который может ограничить водителям такси доступ к заказам через мобильные приложения, если они будут регулярно перерабатывать, следует из правительственного плана, с которым ознакомилось РИА Новости.

«Проработка возможности отключения водителей от электронного сервиса заказа такси в случае нарушения режима труда и отдыха водителя либо других грубых или систематических нарушений законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения», — говорится в документе.

О результатах работы Минтранс России, исполнительные органы субъектов Российской Федерации, а также МВД России с участием служб заказа легкового такси должны доложить в правительство России до 2029 года.

В настоящее время норма рабочего времени для водителя составляет не более 40 часов в неделю. При пятидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы не должна превышать 8 часов. Если обеспечить стабильную продолжительность рабочего времени невозможно, график можно изменить при сохранении 40-часовой недели. В этом случае рабочий день не должен быть длиннее 10 часов, при этом он может быть увеличен еще максимум на 2 часа для завершения заказа.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS