80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Академик назвал необычный фактор, вызывающий диабет

Академик назвал необычный фактор, вызывающий диабет
Иван Дедов, академик РАН и президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, сообщил, что сахарный диабет может проявиться у человека через неделю после стресса, так как стресс ослабляет иммунную систему.

Он привел пример случая, когда четырехлетний ребенок, переживший травматическое событие с собакой, заболел сахарным диабетом спустя неделю. На X (XXXI) Национальном диабетологическом конгрессе обсуждались вопросы лечения и профилактики сахарного диабета. Иван Дедов также отметил, что стресс сегодня является одним из основных факторов возникновения различных заболеваний. По данным Минздрава, около шести миллионов россиян страдают от сахарного диабета, включая почти 67 тысяч детей. Однако по оценкам Ивана Дедова, реальное количество больных диабетом в России может быть в два раза больше из-за недиагностированных случаев.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS