Акция "Свеча памяти" прошла в Улан-Удэ в День памяти и скорби
УЛАН-УДЭ, 22 июня - РИА Новости.
Акция "Свеча памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби, состоялась на Мемориале Победы в столице Бурятии, сообщает корреспондент РИА Новости.
На площади перед Мемориалом Победы собрались сотни жителей Улан-Удэ. Участников акции приветствовали представители регионального правительства, городской администрации и почетные гости. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, после чего прозвучали оружейные залпы. Затем состоялись церемония возложения цветов и зажжения свечей.
День памяти и скорби отмечается 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских граждан. В 2026 году исполнится 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
Источник и фото - ria.ru