80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Аналитики рассказали, какой чай чаще всего покупают россияне

Аналитики рассказали, какой чай чаще всего покупают россияне
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.

В январе 2026 года в России самым популярным видом чая стал зелёный — на него пришлось почти половина всех покупок, подсчитали аналитики компании «Атол» для РИА Новости.
По их данным, доля зелёного чая в общем объёме продаж составила 45%.
На втором месте по популярности оказался чёрный чай с долей 43%. Также среди россиян востребованы китайские сорта: белый чай занял 6% продаж, пуэр — 5%, а жёлтый чай — 1%.
Аналитики отметили, что спрос на чай в России продолжает расти: продажи пуэра увеличились на 6%, зелёного — на 5%, чёрного и жёлтого — на 4%. В то же время спрос на белый чай снизился на 3%.
Исследование основано на анализе обезличенных данных по 4,8 миллионам чеков за январь 2025 и 2026 годов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS