ОБЩЕСТВО

назад

АТОР: российские туроператоры не фиксировали случаев заражения хантавирусом

АТОР: российские туроператоры не фиксировали случаев заражения хантавирусом
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости.

Российские туроператоры не зафиксировали случаев заражения хантавирусом среди своих клиентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Хантавирусы представляют собой род вирусов, которые передаются человеку при контакте с грызунами. Они могут вызывать геморрагическую лихорадку с почечным синдромом (ГЛПС) и хантавирусный легочный синдром.

«Туроператоры не регистрировали случаи заражения хантавирусом среди своих клиентов», – отметили в АТОР.

Отмечается, что туристам, отправляющимся за границу через туроператоров, предлагаются проверенные и сертифицированные зарубежными органами размещения с высоким уровнем гигиены, где риск контакта с заражёнными грызунами минимален.

Директор филиала «Евроинс туристическое страхование», ассоциированного партнёра АТОР, Юлия Алчеева подтвердила, что в практике компании не было ни одного случая заболевания хантавирусом среди застрахованных туристов за рубежом.

Она подчеркнула, что высокий уровень санитарии и гигиены на курортах и экскурсионных объектах, куда направляют клиентов туроператоры, сводит к минимуму или полностью исключает вероятность контакта с грызунами.

В то же время ВОЗ сообщила о семи подтверждённых случаях заражения хантавирусом на нидерландском круизном лайнере MV Hondius, следовавшем из Аргентины в Кабо-Верде. Трое заболевших скончались, один находится в реанимации в ЮАР.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS