"Автомобилист" повел в серии с "Салаватом Юлаевым" в Кубке Гагарина
МОСКВА, 23 марта – РИА Новости.
В Екатеринбурге состоялся первый матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором местный "Автомобилист" одержал победу над уфимским "Салават Юлаев" со счётом 2:0.
Игра, открывавшая розыгрыш Кубка Гагарина сезона 2025/26, прошла в понедельник и завершилась с результатом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. Оба гола на счету Даниэля Спронга, забившего на 21-й и 23-й минутах.
Вратарь "Автомобилиста" Владимир Галкин отразил 31 бросок и оформил третий шатаут в текущем сезоне, а также десятый за всю карьеру в КХЛ. Это первый раз, когда он сохранил свои ворота в неприкосновенности в плей-офф.
В серии до четырёх побед "Автомобилист" повёл со счётом 1-0. Следующий матч состоится также в Екатеринбурге 25 марта.
По итогам регулярного чемпионата "Автомобилист" занял четвёртое место в Восточной конференции, а "Салават Юлаев" расположился на пятой позиции.
Источник и фото - ria.ru