80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Автоперевозчики обратились в Роскомнадзор из-за глушилок на дорогах

Автоперевозчики обратились в Роскомнадзор из-за глушилок на дорогах
Ассоциация автоперевозчиков "Грузавтотранс" обратилась к Роскомнадзору с просьбой проверить законность установки генераторов радиопомех вблизи дорог, сообщает газета "Известия", ссылаясь на письмо организации.

Президент "Грузавтотранс" Владимир Матягин отметил, что глушилки мешают работе навигационного оборудования на транспортных средствах, что может привести к необоснованным штрафам для перевозчиков на федеральных дорогах. По его словам, потеря сигнала от спутников может быть расценена как отключение приборов контроля, что приводит к выписке штрафов. Согласно информации издания, глушилки часто устанавливаются без разрешения владельцами АЗС, нефтебаз, логистических центров и других объектов, расположенных вблизи трасс. Ранее автоперевозчики обращались в Минтранс и правительство с просьбой прекратить необоснованные штрафы и ввести мораторий на их начисление.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS