ОБЩЕСТВО

назад

Белорусам нужен нормальный хлеб, а не испанский хамон, заявил Лукашенко

Белорусам нужен нормальный хлеб, а не испанский хамон, заявил Лукашенко
МИНСК, 7 авг — РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал обеспечить жителей сельской местности качественными продуктами, сделав акцент на товарах белорусского производства, сообщило госагентство Белта.

Это заявление Лукашенко сделал в пятницу во время рабочей поездки в Вилейский район Минской области, где, в частности, провел совещание по вопросам снабжения сельского населения широким ассортиментом товаров.

«Они, владельцы торговых сетей, забывают, что в сорокаградусную жару в комбайне сидит обычный человек, крестьянин. Люди, о которых мы говорим, не требуют от нас импортного. Они не требуют испанский хамон. Требуют просто завезти обычное мясо, молочные продукты», — приводит агентство слова Лукашенко.

Он подчеркнул, что продукты должны быть свежими и качественными. «Надо нормальный хлеб завезти. Они имеют на это право», — заявил президент.

«Белорусское — то, что мы производим, — должно быть. И точка! Не производим — хорошо, завезли импортное. Пусть покупают и едят», — потребовал президент.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS