80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Белоусов назвал приоритет военных ведомств государств СНГ

Белоусов назвал приоритет военных ведомств государств СНГ
Министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что укрепление национальных вооруженных сил и поддержание региональной стабильности являются приоритетом для военных ведомств государств-участников СНГ.

Он отметил, что на закрытии заседания совета министров обороны государств СНГ, которое прошло в Алма-Ате, были подведены итоги реализации концепции военного сотрудничества за прошедший пятилетний период и намечены перспективные планы дальнейшего сотрудничества. Были обсуждены вопросы развития совместных систем военного назначения, обмен опытом повышения боеспособности национальных вооруженных сил, а также строительство и развитие Вооруженных сил Казахстана и контроль РХБ-обстановки белорусскими подразделениями. Был утвержден план работы совета министров обороны государств-участников СНГ на 2026 год, а также приняты решения о соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, метрологическом обеспечении, государственном радиолокационном опознавании, а также кадровых и финансовых вопросах. Белоусов подчеркнул, что результаты заседания свидетельствуют о устойчивых перспективах развития военного сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств и деятельности совета министров обороны по различным направлениям.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS