ОБЩЕСТВО

назад

Белоусов провел переговоры с Ким Чен Ыном в Пхеньяне

Белоусов провел переговоры с Ким Чен Ыном в Пхеньяне
ПХЕНЬЯН, 26 апреля – РИА Новости.

Министр обороны России Андрей Белоусов в воскресенье провел переговоры в Пхеньяне с председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном, в ходе которых обсуждались текущее состояние и перспективы военного сотрудничества между Москвой и Пхеньяном.

«Мы договорились с министерством обороны КНДР перевести военное сотрудничество на стабильную долгосрочную основу. В этом году планируем подписать план российско-корейского военного взаимодействия на период 2027–2031 годов», — сообщил Белоусов во время встречи.

Министр обороны отметил, что для него большая честь встретиться с лидером КНДР и выразил благодарность за традиционно теплый прием, оказанный российской делегации в Пхеньяне.

По мнению Белоусова, отношения между Россией и КНДР достигли беспрецедентно высокого уровня.

«Этот год обещает быть насыщенным в плане двусторонних контактов по многим направлениям», — подчеркнул он.

Также Белоусов высоко оценил решение лидера КНДР пригласить российскую военную делегацию на открытие музейно-мемориального комплекса, посвященного боевым подвигам корейских военнослужащих в зарубежных военных операциях.

«Для нас большая честь и привилегия принять участие в этом значимом событии», — заключил министр.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS