Бесплатный шаттл от автостанции "Аврора" до онкоцентра заработал в Самаре
САМАРА, 11 декабря – РИА Новости.
Для пассажиров маршрута №429 (Новокуйбышевск – Самара) организовали бесплатный шаттл от автостанции «Аврора» до областного онкоцентра, сообщили в правительстве Самарской области.
Запуск шаттла стал ответом на обращения жителей Новокуйбышевска к главе региона Вячеславу Федорищеву во время прямой линии. Горожане попросили возобновить прямое сообщение между их городом и областным онкологическим диспансером. Губернатор поручил разработать решение, при котором маршрут будет продлен до медицинского учреждения и не потребует пересадок для пассажиров.
«Для пассажиров межмуниципального маршрута №429 «Новокуйбышевск – Самара (автостанция Аврора)» запущен бесплатный шаттл от автостанции «Аврора» до областного онкологического диспансера. За первые два дня новой схемой уже воспользовались более 50 человек», — говорится в сообщении регионального правительства.
Расписание шаттла согласовано с прибытием автобуса №429: пассажиры из Новокуйбышевска приезжают на «Аврору» и пересаживаются на бесплатный автобус до онкодиспансера. Ежедневно выполняется четыре пары рейсов в обе стороны. Например, шаттл из онкоцентра отправляется в 13:45 и прибывает на «Аврору» к 14:15, что позволяет без задержек пересесть на автобус №429, отправляющийся в 14:25. Аналогичная стыковка предусмотрена для второго вечернего рейса.
«По итогам первой недели работы мы проанализируем пассажиропоток и при необходимости скорректируем расписание шаттла для удобства пассажиров. По результатам месяца будет принято решение о постоянном продлении маршрута №429 до онкоцентра», — сообщил министр транспорта Самарской области Артур Абдрашитов.
Источник и фото - ria.ru