ОБЩЕСТВО

назад

Биолог предупредила об опасности черемухи

Биолог предупредила об опасности черемухи
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля – РИА Новости.

Доцент кафедры биологии и экологии естественно-географического факультета Нижегородского педагогического университета Надежда Киселева рассказала РИА Новости, что цветущая черемуха, символ весны, может вызвать сильную головную боль и не рекомендуется ставить её в спальню.

«Черемуха в больших количествах небезопасна. Она действительно красива и ассоциируется с весной, но если оставить букет черемухи в спальне, можно проснуться с головной болью», — отметила Киселева.

Она объяснила, что у черемухи очень насыщенный аромат, содержащий следы синильной кислоты, который способен вызывать головокружение. Поэтому ветки цветущей черемухи не стоит держать в закрытых помещениях.

Кроме того, по словам специалиста, опасны и ландыши — из-за ядовитых ягод, а летом в лесах появляется вороний глаз с ягодами, похожими на чернику, но очень токсичными.

«Мой главный совет — наслаждаться красотой весенних растений, но не срывать их», — подытожила Киселева.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS