ОБЩЕСТВО

назад

Боец рассказал, как ВС России отвлекали ВСУ при освобождении Зеленого

Боец рассказал, как ВС России отвлекали ВСУ при освобождении Зеленого
ДОНЕЦК, 24 авг - РИА Новости.

Военнослужащий группировки войск "Восток" с позывным Тайга рассказал РИА Новости, как при освобождении села Зеленое в Запорожской области украинских боевиков отвлекали огнем из пулемета.

Минобороны РФ 21 августа сообщило, что бойцы группировки войск "Восток" освободили от украинских военных населенный пункт Зеленое в Запорожской области.

По словам бойца, один из военнослужащих вел огонь с одного направления, отвлекая внимание противника, в то время как другая группа скрытно приближалась к опорному пункту с противоположной стороны.

"Запускали пулеметчика либо автоматчика с одной стороны. Они отрабатывали, а мы с другой стороны заходили, подкрадывались к противнику", - рассказал собеседник агентства.

Тайга уточнил, что после прекращения отвлекающего огня российская группа продолжала продвижение и занимала опорный пункт противника.

"Когда давали команду пулеметчику не стрелять, пулеметчик или автоматчик переставали стрелять, мы заходили в опорник, брали", - добавил военнослужащий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS