80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Боец рассказал о работе артиллерии ВС России под Гуляйполем

Боец рассказал о работе артиллерии ВС России под Гуляйполем
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости.

Командир боевой машины группировки войск «Восток» с позывным «Турист» рассказал в видео Минобороны РФ, что слаженная работа артиллерии мешает планам противника в Гуляйполе Запорожской области.

«Нам поставили задачу отработать и отразить наступление врага. Мы выехали и выполнили огневую задачу двумя расчетами, чтобы прикрыть район и не дать противнику прорваться к нашим подразделениям, поддержать бойцов. Мы можем накрыть поля, лесополосы и населённые пункты — перекрыть весь участок. Противник пытается действовать маневренно и быстро, но огневое воздействие позволяет срывать его действия», — отметил военнослужащий.

В Минобороны России сообщили, что в результате огневого удара были уничтожены укреплённые позиции, резервы противника, а также объекты в городской застройке и лесополосах рядом с Гуляйполем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS