Боец рассказал о штурме укрепленного района ВСУ в Ольшанах
МОСКВА, 2 сентября — РИА Новости.
На купянском направлении в районе населенного пункта Ольшаны небольшая штурмовая группа, в составе которой было всего трое российских военнослужащих, взяла укрепленный район противника и выполнила задачу без потерь. По словам бойца Московского военного округа с позывным Кот, все произошло настолько быстро, что в успех сначала даже не сразу поверили остальные подразделения.
«В штурме вообще участвовало 25 человек, но передовая группа была из троих, включая меня. Мы зашли без потерь и раненых, закрепились очень быстро и заняли позиции раньше, чем подошли основные силы», — рассказал он.
Военнослужащий признался, что и сами бойцы не ожидали столь стремительного успеха при штурме укреплений ВСУ в Ольшанах.
«Когда уже подтянулись наши, нам сказали: “Парни, а вы что-то быстро прошли, уже все? Как так?”» — вспоминает он.
По его словам, в ходе взятия укрепрайона несколько военнослужащих ВСУ были взяты в плен.
За успешное выполнение боевой задачи боец с позывным Кот в 2023 году был награжден Орденом Мужества. Позже на этом же направлении он получил медаль «За спасение погибавших».
Сейчас военнослужащий служит инструктором БПЛА в Московском военном округе.
Источник и фото - ria.ru