Более 2,3 млрд руб направят в Вологодчине на ремонт объектов образования
В Вологодской области в 2026 году на ремонт 42 объектов образования направят более 2,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.Работы будут вестись в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0», программы комплексного развития сельских территорий, а также национальных проектов «Молодежь и дети» и «Семья».В план на текущий год включены 26 школ, восемь детских садов, а также восемь зданий колледжей и техникумов.
В Вологодской области в 2026 году на ремонт 42 объектов образования направят более 2,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Работы будут вестись в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0», программы комплексного развития сельских территорий, а также национальных проектов «Молодежь и дети» и «Семья».
В план на текущий год включены 26 школ, восемь детских садов, а также восемь зданий колледжей и техникумов. По словам губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, в 2024–2025 годах в регионе уже отремонтировали 230 объектов образования почти на 9 млрд рублей, включая 99 школ, 43 детских сада, 87 зданий учреждений СПО и одну организацию дополнительного образования детей. Он отметил, что в регионе создают комфортные условия для обучения и развития молодежи, а к 2030 году планируется привести в порядок все образовательные организации.
В 2024 году в области обновили 124 учебных заведения: 43 школы, 33 детских сада, одну организацию дополнительного образования детей и 47 зданий колледжей и техникумов. На эти цели было направлено более 4 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов.
В 2025 году ремонты провели в 106 объектах образования на сумму почти 5 млрд рублей. Работы затронули 56 школ, 10 детских садов и 40 зданий учреждений среднего профессионального образования.
Контроль за ремонтом и оснащением школ, детских садов, колледжей и техникумов осуществляют министерство образования Вологодской области и лично губернатор.
Источник и фото - ria.ru