80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Более 23 тысяч детей получили уникальные лекарства от фонда "Круг добра"

Более 23 тысяч детей получили уникальные лекарства от фонда "Круг добра"
В 2023 году Фонд "Круг добра" подарил уникальные лекарственные препараты 23 580 детям, как сообщил протоиерей Александр Ткаченко, председатель Фонда.

На данный момент помощь получают 25 тысяч детей с 97 различными заболеваниями, сумма затрат на закупку препаратов составила 239,5 миллиарда рублей. Планируется расширение перечня закупаемых препаратов. В рамках программы расширения неонатального скрининга в 2023 году было обнаружено 103 ребенка со спинальной мышечной атрофией, большинству из них назначен препарат "Золгенсма". Всего за год одобрено применение препарата 97 детям. Фонд "Круг добра" был создан по указу президента более трех лет назад для помощи детям с тяжелыми, редкими, орфанными и хроническими заболеваниями.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS