Более 44 тысяч жителей Подмосковья прошли медицинскую реабилитацию
МОСКВА, 9 июня — РИА Новости.
Более 44 тысяч жителей Московской области с начала года прошли медицинскую реабилитацию, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Медпомощь предоставляется по полису ОМС как в круглосуточных и дневных стационарах, так и амбулаторно — на базе поликлиник Подмосковья.
Как отметил заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения региона Максим Забелин, реабилитация помогает пациентам восстановиться после инсультов, инфарктов, операций, травм, заболеваний органов дыхания и нарушений опорно-двигательного аппарата. Для каждого пациента специалисты подбирают индивидуальную программу восстановления, в которую могут входить лечебная физкультура, физиотерапия, массаж и занятия на специальных тренажерах. С начала года реабилитацию в Подмосковье уже прошли свыше 44 тысяч человек.
Направление на реабилитацию оформляет лечащий врач при наличии медицинских показаний.
Источник и фото - ria.ru