ОБЩЕСТВО

назад

Более 60 школ откроют в Подмосковье к новому учебному году

Более 60 школ откроют в Подмосковье к новому учебному году
МОСКВА, 15 июля — РИА Новости.

Более 60 школ откроются в Подмосковье к 1 сентября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«К 1 сентября в Подмосковье откроем 62 школы: 14 новых и 48 после капитального ремонта. Все строящиеся школы у нас готовы на 85%, после завершения работ появится свыше 11,3 тысячи учебных мест», — написал Воробьев в своем канале на платформе «Макс».

По данным губернатора, к началу учебного года в Котельниках откроется крупный воспитательно-образовательный комплекс: школа на 2,1 тысячи мест и детский сад на 350 мест. В нем предусмотрены четыре спортзала, две библиотеки, актовый зал на 800 мест и современные мастерские.

Кроме того, в Ленинском округе инвестор построит большую школу на 1675 мест. Там разместят 67 многофункциональных кластеров, столовую с террасой, библиотеку с медиалабораторией, а также игровые площадки и огород на территории.

Еще две школы по 1,1 тысячи мест появятся в ЖК «Новые Островцы» в Люберцах и в микрорайоне Лукино-Варино в Лосино-Петровском округе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS