80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Более половины россиян не собираются смотреть Олимпиаду

Более половины россиян не собираются смотреть Олимпиаду
МОСКВА, 2 февраля — РИА Новости.

Согласно опросу ФОМ, 67% россиян не планируют смотреть зимние Олимпийские игры в Италии. В то же время 27% опрошенных выразили желание следить за соревнованиями.

Среди тех, кто отказался от просмотра Олимпиады, основными причинами стали отсутствие российской сборной и нехватка времени. При этом 57% россиян считают, что зимние Олимпийские игры должны транслироваться на отечественном телевидении, тогда как 24% с этим не согласны. Из числа сторонников трансляций 21% отметили, что Олимпиада интересна многим, а 11% считают её важным мировым событием.

Среди тех, кто не поддерживает показ игр по ТВ, 12% объяснили своё мнение отсутствием российской сборной на соревнованиях.

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил российскую сборную к участию в зимних Играх, однако разрешил некоторым российским спортсменам выступать под нейтральным флагом. Мнения россиян по этому поводу разделились: 45% считают выступление под нейтральным флагом приемлемым, тогда как 38% полагают, что спортсменам следует отказаться от участия, если нельзя выступать под национальным флагом.

Опрос "ФОМнибус" проводился с 16 по 18 января среди 1,5 тысячи жителей 97 населённых пунктов в 51 регионе России. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS