80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Бороду и усы признали защитой от коронавируса

Бороду и усы признали защитой от коронавируса

Врач рассказала, как растительность на лице может защитить от коронавируса.

Не так давно эксперты утверждали, что борода и усы нежелательны в период вирусных заболеваний. Однако врач-трихолога Ольга Кохас утверждает, что растительность на лице, напротив, может сыграть защитную функцию.

Она отметила, что коронавирус настолько мелкий, что проникает через кожу. Больше вероятность заболеть, если человек будет ходить без одежды. Борода и усы – это длинные волосы, а у волос есть защитная функция.

Также она добавила, что борода и длинные волосы могут защитить человека только, если он ухаживает за ними. На фоне распространения эпидемии, правил гигиены стоит придерживаться особенно. Если говорить о бороде, то её нужно мыть шампунями, а не просто споласкивать водой.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS