10.06.2026 09:08
Бойцы "Севера" уничтожили 13 пунктов управления БПЛА за ночь
КУРСК, 10 июн.
— РИА Новости. За ночь артиллеристы российской группировки войск «Север» уничтожили 13 пунктов управления беспилотниками ВСУ и более 70 украинских военнослужащих в Харьковской и Сумской областях, сообщил РИА Новости источник в группировке.
«Артиллерийские расчёты группировки войск «Север» в Харьковской и Сумской областях в тёмное время суток во взаимодействии с операторами беспилотных систем выполнили более 350 огневых задач. В результате ударов артиллерии и РСЗО уничтожено более 70 солдат ВСУ и 13 пунктов управления БПЛА», — рассказал собеседник агентства.
Также, по его словам, уничтожены склад боеприпасов ВСУ и 14 единиц боевых бронированных машин и пикапов.
Источник и фото - ria.ru