80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Бойцы ВС России спасли беженцев из Богоявленки от удара дронов ВСУ

Бойцы ВС России спасли беженцев из Богоявленки от удара дронов ВСУ
В Донецке 19 февраля, по информации РИА Новости, два российских военных спасли беженцев из Богоявленки (Доброволье) от атаки украинских БПЛА во время эвакуации.

Один из беженцев, Олег Гиманов, поделился свидетельством: "На машине, когда мы остановились возле Угледара, дроны начали нас атаковать. Двое российских ребят спрыгнули с бортов и отстреливались с автомата, спасая нас от нападения. Они настоящие герои, не жалея своей жизни". Гиманов также отметил, что операторы дронов явно видели, что атакуют гражданских, которых эвакуировали. Он описал свою поездку с пожилыми женщинами в переделанной девятке под пикап, подчеркнув, что они были просто мирными гражданами. В конце октября прошлого года Минобороны РФ сообщило об освобождении населенного пункта Доброволье (Богоявленка) военнослужащими подразделения группировки войск "Восток".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS