ОБЩЕСТВО

назад

Чемпион мира по футболу 1970 года в составе сборной Бразилии умер в 86 лет

Чемпион мира по футболу 1970 года в составе сборной Бразилии умер в 86 лет
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости.

Бывший чемпион мира по футболу 1970 года в составе сборной Бразилии Брито умер в возрасте 87 лет, говорится на сайте Бразильской конфедерации футбола (CBF).

Сообщается, что Брито скончался в четверг. Причины смерти не уточняются.

"Брито ушел как один из величайших центральных защитников в истории бразильского футбола. Его вклад в завоевание третьего титула чемпиона мира в 1970 году навсегда останется в нашей памяти. Я выражаю уважение кумиру нашей страны. Пусть его боевой дух вдохновляет наших игроков, которые будут выступать на чемпионате мира", - заявил президент CBF Самир де Араужу Ксауд.

Брито выступал за сборную Бразилии с 1964 по 1972 год. За национальную команду он провел 61 матч, а помимо победы на чемпионате мира выиграл Кубок Рока в 1971 году и Кубок независимости в 1972 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS