Чернышенко назвал самый популярный предмет по выбору на ЕГЭ
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
Обществознание остается самым востребованным предметом по выбору на ЕГЭ среди школьников, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
В четверг в Москве проходит финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди учителей обществознания.
«Обществознание — это предмет, на который обращает внимание наш президент и который он называет правовой основой всей подготовки подрастающего поколения. Кроме того, это самый популярный предмет по выбору на ЕГЭ. В прошлом году его выбрали более 300 тысяч учащихся», — отметил Чернышенко.
По его словам, в российских школах работают 65 тысяч учителей обществознания.
Цель V Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей обществознания — популяризация профессии, развитие педагогического мастерства и повышение мотивации к профессиональному росту. Организатором конкурса выступает Всероссийский государственный университет юстиции.
Источник и фото - ria.ru