Чернышенко рассказал о среде с понятными детям образами героев сказок
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.
Правительство России формирует образовательную среду, в которой дети смогут знакомиться с образами героев русских сказок, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
«Мы создаём воспитательную атмосферу, используя близкие и понятные детям образы персонажей русских сказок и былин. Через них мы передаём традиционные духовно-нравственные ценности», — отметил Чернышенко на совещании с участием президента Владимира Путина и членов правительства.
По его словам, такая среда закладывает прочный фундамент для развития ребёнка в начальной школе и способствует единству и преемственности образовательного процесса.
В 2024 году по инициативе правительства стартовал конкурс «Родная игрушка», направленный на поддержку разработки и производства оригинальных игр и игрушек на российском рынке, основанных на традиционных духовно-нравственных ценностях.
Источник и фото - ria.ru