Число посетивших Анталью в феврале россиян снизилось на 8 процентов
СТАМБУЛ, 10 марта – РИА Новости.
В феврале Анталью посетили свыше 31 тысячи россиян, что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальные данные.
По итогам 2025 года Анталья приняла более 17 миллионов туристов, установив новый рекорд. Наибольшее число иностранных гостей прибыло из России, ранее сообщил министр туризма Мехмет Нури Эрсой.
"В феврале в Анталью воздушным транспортом прибыли 31,4 тысячи россиян, что на 8% ниже показателей февраля 2025 года, когда курорт посетили свыше 34 тысяч россиян", — отмечается в статистике, предоставленной РИА Новости источником из туристической отрасли.
В январе Анталью посетили более 43,5 тысячи россиян, что на 9% превышает показатели прошлого года. В этом месяце россияне занимали первое место среди иностранных туристов, тогда как в феврале их обогнали гости из Германии.
За январь и февраль общее число российских туристов в Анталье превысило 75 тысяч, что на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Лидером по иностранному турпотоку стала Германия с более чем 85 тысячами туристов, несмотря на снижение на 5% относительно прошлого года.
Заметное сокращение интереса за два месяца наблюдается среди туристов из Великобритании (третье место среди иностранцев, снижение на 17%), Нидерландов (снижение на 17%) и Франции (снижение на 34%).
В целом за два месяца в Анталью прибыли свыше 451 тысячи иностранных туристов, что на 6% меньше, чем в 2025 году.
Источник и фото - ria.ru