"Читай-город" открыл предзаказ на новую книгу Симоньян
Книжный магазин «Читай-город» открыл предварительный заказ на книгу «Не первая любовь.
Исповедь горя и радости», посвященную режиссеру Тиграну Кеосаяну, сообщила его супруга и автор издания Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT.
«Читай-город» объявил предзаказ на мою новую книгу. Она выйдет к годовщине ухода Тиграна, в сентябре. К годовщине принято ставить памятник. Между гранитным и мраморным я выбрала бумажный. Потому что он долговечнее», — написала Симоньян в «Максе».
Она также добавила, что все доходы от продажи книги будут направлены на помощь пострадавшим от атак украинских беспилотников.
Тигран Кеосаян — российский кинорежиссер, продюсер, теле- и радиоведущий — родился 4 января 1966 года в Москве в семье кинематографистов. Широкую известность ему принесли фильмы «Бедная Саша», «Президент и его внучка» и «Ландыш серебристый». Последней режиссерской работой Кеосаяна стал фильм «Семь дней Петра Семеныча», снятый по сценарию его супруги Маргариты Симоньян.
С 2007 года Кеосаян активно работал на телевидении и вел авторскую программу на радио Sputnik. Одним из самых заметных его телепроектов стало сатирическое политическое шоу «Международная пилорама», выходившее на НТВ с 2016 года в течение восьми лет. Из-за своей гражданской позиции он был включен в санкционные списки ряда стран.
В 2024 году режиссер получил звание заслуженного деятеля искусств РФ, а в 2025 году президент России Владимир Путин присвоил ему почетное звание заслуженного артиста России. Кеосаян скончался 26 сентября 2025 года.
Источник и фото - ria.ru