"Да здравствует наш суд". Садальский высказался о решении выселить Долину
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.
Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский прокомментировал решение Мосгорсуда о выселении певицы Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, процитировав известную фразу из фильма «Кавказская пленница».
В четверг Мосгорсуд постановил, что Долина должна покинуть квартиру в Хамовниках, приобретённую Полиной Лурье. Также суд снял с регистрационного учёта дочь и внучку певицы, которые были там прописаны. Решение вступило в силу немедленно. По словам адвоката Лурье Светланы Свириденко, Долина должна добровольно освободить жильё в течение разумного времени в четверг, в противном случае выселением займутся судебные приставы.
«Здесь можно лишь с юмором сказать: „Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире“. Именно такой у нас и есть. Это правильное решение», — отметил Садальский.
Ранее, 16 декабря, Верховный суд России признал Полину Лурье законной собственницей квартиры в Хамовниках, которую она приобрела за 112 миллионов рублей у Ларисы Долиной, ставшей жертвой мошенничества. Предыдущие решения, оставлявшие недвижимость за певицей, которая утверждала, что сделка была совершена под давлением мошенников, были отменены. В течение всего судебного процесса артистка проживала в этой квартире.
Источник и фото - ria.ru