80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Дачникам рассказали, за выращивание какого растения грозит тюрьма

Дачникам рассказали, за выращивание какого растения грозит тюрьма
В Москве, 21 июля, по информации, предоставленной руководителем юридической приемной Московского союза садоводов Ваге Рыбченко, дачникам грозит административная или уголовная ответственность за выращивание на своем участке видов мака, содержащих наркотические вещества.

Культивация мака снотворного и других видов рода Papaver, содержащих наркотики, запрещена. Нарушителям может грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток. За выращивание мака в крупных количествах (более 200 растений) предусмотрено более строгое наказание - до 8 лет лишения свободы с ограничением свободы до 2 лет или без него. Однако, если вид мака не содержит наркотических веществ, его выращивание на участке допустимо.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS