Депутата Вороновского могут лишить неприкосновенности 10 ноября
Комиссия Государственной Думы по мандатным вопросам примет решение относительно лишения депутата Анатолия Вороновского неприкосновенности на заседании 10 ноября.
Это решение будет вынесено на утверждение палаты, сообщил председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Государственной Думы и мандатным вопросам Отари Аршба.
Ранее генеральный прокурор Российской Федерации Александр Гуцан направил представление в Государственную Думу о лишении неприкосновенности депутата Анатолия Вороновского, как сообщалось на официальном сайте палаты.
Согласно регламенту Государственной Думы, документы для предварительного рассмотрения были переданы председателем Вячеславом Володиным в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Государственной Думы, а также в комиссию по мандатным вопросам. Всем депутатам было дано поручение ознакомиться с представлением.
Депутат Вороновский, избранный по федеральному избирательному округу в Краснодарском крае, является членом комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Ранее он занимал должность заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
Источник и фото - ria.ru