80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Дополнительные оплачиваемые выходные могут ввести для многодетных

Дополнительные оплачиваемые выходные могут ввести для многодетных
Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила ежемесячно предоставлять многодетным родителям дополнительные четыре выходных дня.
В своем обращении законодатель отметила, что сейчас трудовым законодательством предусмотрено, что один из родителей ребенка-инвалида имеет право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных в течение месяца. Вместе с тем, как отметила Лантратова, дополнительные выходные нужны и многодетным родителям, которые смогут использовать это время для обустройства быта большой семьи, организации совместного досуга, воспитания детей.

В связи Лантратова готовит изменения к законодательству, которыми предусматривается предоставление многодетным родителям права на дополнительные оплачиваемые выходные. Предлагается установить, что работникам с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляется до четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS