80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Ефимов: инвесторы возвели в ЦАО шесть образовательных учреждений

Ефимов: инвесторы возвели в ЦАО шесть образовательных учреждений
С 2020 года в Центральном административном округе Москвы было построено шесть частных образовательных объектов за счет средств инвесторов, сообщил заммэр столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

В центре города за последние пять лет были открыты четыре детских сада и две школы, общая вместимость которых составляет 1209 учеников и воспитанников. Эти объекты расположены в районах Хамовники, Пресненский и Таганский. Площадь всех построенных объектов составляет 27,4 тысячи квадратных метров. Например, в 2024 году была построена школа-лаборатория "Новый взгляд", где смогут обучаться 540 учеников. Здесь учащимся предоставят возможность заниматься творчеством, спортом, изучать иностранные языки, информатику и другие дисциплины на площади 18 тысяч квадратных метров. Также в Таганском районе открылся центр дополнительного образования и развития "Школы сотрудничества" площадью 2 тысячи квадратных метров, где смогут обучаться 293 ребенка. Ранее мэр Сергей Собянин сообщил о постройке школы на территории бывшего Тушинского аэродрома, также построенной за счет инвестиций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS