ОБЩЕСТВО

назад

Экипаж пропавшего в Приангарье самолета вышел на связь по самодельной рации

Экипаж пропавшего в Приангарье самолета вышел на связь по самодельной рации
ИРКУТСК, 5 августа - РИА Новости.

Экипаж самолета, пропавшего в Приангарье, смог передать свои координаты на борт рейса Бодайбо — Иркутск с помощью радиостанции, собранной самостоятельно, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Самолет Cessna 182, который выполнял мониторинг лесопожарной обстановки в Бодайбинском районе, в понедельник не вышел на связь в назначенное время и не вернулся к месту вылета. На его борту находились два человека — летчик-наблюдатель и командир воздушного судна. Самолет должен был вернуться в поселок Мама. Для поисков были задействованы вертолет авиакомпании «Ангара» и самолет Ан-26 из Якутии.

По словам Кобзева, пилоты попросили передать родным, что с ними все в порядке.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS