ОБЩЕСТВО

назад

Экс-премьер Украины сделал тяжелое признание о российском "Сармате"

Экс-премьер Украины сделал тяжелое признание о российском "Сармате"
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости.

Испытания ракетного комплекса "Сармат", проведённые на этой неделе, должны послужить предупреждением для Запада, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своём Telegram-канале.


Во вторник президент Владимир Путин отметил, что "Сармат" является самым мощным комплексом в мире, поздравив Ракетные войска стратегического назначения с успешным запуском новейшей межконтинентальной баллистической ракеты.


Сообщается, что ракета способна двигаться не только по баллистической, но и по суборбитальной траектории, при этом её дальность полёта превышает 35 тысяч километров. Это обеспечивает возможность преодоления всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны. Первый ракетный полк планируется поставить на боевое дежурство до конца текущего года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS