Экс-следователь оценил шансы найти живым пропавшего в Кузбассе Героя России
КЕМЕРОВО, 13 мая – РИА Новости.
Бывший следователь Следственного комитета России, участник специальной военной операции и ветеран боевых действий Василий Козлов поделился с РИА Новости мнением о том, что существует реальная возможность найти пропавшего в Кемеровской области Героя России Алексея Асылханова живым. Он подчеркнул, что эту версию необходимо рассматривать наряду с другими.
Асылханов исчез в начале апреля в городе Юрга.
«Шансы обнаружить Алексея живым есть. Эту версию, которую можно назвать «благоприятным развитием событий», нельзя исключать и обязательно нужно прорабатывать вместе с другими, включая криминальные версии», — отметил Козлов в ответ на вопрос о перспективах поиска Асылханова.
В декабре 2024 года президент России Владимир Путин вручил Асылханову медаль «Золотая Звезда» Героя России. На тот момент рядовой имел на своем счету уничтожение 15 танков и 50 боевых бронемашин.
Источник и фото - ria.ru