25.06.2026 20:12
Экс-тренер баскетбольных "Химок" возглавил "Зенит"
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.
Баскетбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга объявил о назначении черногорского специалиста Душко Ивановича на должность главного тренера, говорится в Telegram-канале команды.
Контракт с тренером подписан до завершения сезона-2028/29.
В прошлом сезоне "Зенит" финишировал четвертым в Единой лиге, при этом за год команда сменила трех наставников. Руководили клубом поочередно Александр Секулич, Деян Радоньич и Ростислав Вергун.
Ивановичу 68 лет. В сезоне-2016/17 он возглавлял подмосковные "Химки" и помог команде пробиться в Евролигу. Позже тренер работал с турецким "Бешикташем", испанской "Басконией", сербской "Црвеной Звездой" и итальянским "Виртусом".
Источник и фото - ria.ru