ОБЩЕСТВО

назад

Экс-тренер сборной Италии возглавит "Лацио"

Экс-тренер сборной Италии возглавит "Лацио"
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.

Бывший главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо подпишет с футбольным клубом «Лацио» двухлетний контракт, сообщает инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X.

Гаттузо 3 апреля оставил пост главного тренера сборной Италии после того, как «Скуадра адзурра» не сумела пробиться на чемпионат мира 2026 года.

Как отмечает инсайдер, нынешний наставник «Лацио» Маурицио Сарри возглавит другой итальянский клуб — «Аталанту».

Гаттузо 48 лет. В качестве тренера он работал в итальянских «Палермо», «Пизе», «Милане», «Наполи», швейцарском «Сьоне», греческом ОФИ, испанской «Валенсии», французском «Марселе» и хорватском «Хайдуке». В сезоне-2019/20 специалист выиграл с «Наполи» Кубок Италии.

По итогам сезона-2025/26 «Лацио» занял девятое место в чемпионате Италии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS