80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Эксперты рассказали, от чего чаще всего страдают российские туристы

Эксперты рассказали, от чего чаще всего страдают российские туристы
Исследование "Т-Страхования" и аналитического проекта T-Data, доступное РИА Новости, обнаружило, что российские туристы чаще всего сталкиваются с проблемами, связанными с укусами насекомых и нападениями обезьян как во время путешествий за рубежом, так и на территории России.

Согласно данным исследования, наибольшее количество обращений в страховую компанию за последние два года связано именно с укусами насекомых.

Подробный анализ показал, что 34% обращений туристов к страховой компании были связаны с укусами насекомых. Среди них наиболее часто туристы обращались за помощью после укусов клещей (29%), ос, пчел и шершней (10%), клопов (5%) и москитов (5%). Эти данные основаны на анализе обращений по полисам путешественников "Т-Страхования" за период 2024-2025 годов.

Интересно, что укусы насекомых стали одной из основных проблем, с которыми сталкиваются российские туристы во время своих поездок. Важно быть готовым к таким ситуациям и иметь необходимые средства и знания для предотвращения и лечения укусов, чтобы не испортить отдых.

Согласно данным аналитиков, помимо насекомых, туристы часто обращаются за помощью после встречи с млекопитающими. Обезьяны и собаки являются самыми частыми агрессорами, среди которых обращается 20% и 18% туристов соответственно. Кроме того, немало случаев помощи требовалось после встречи с морскими обитателями, такими как медузы (9%), морские ежи (6%), а также скаты и экзотические рыбы (2%).

В числе менее типичных случаев столкновения туристов с экзотическими животными за последние два года выделяются нападения капибар и дамана Брюса в Таиланде, а также мусанга в Индонезии. Эти животные, хоть и редко встречающиеся в туристических местах, могут представлять опасность для посетителей.

Исследование показало, что в различных странах путешественники часто обращаются за помощью после встречи с животными. Лидерами по количеству обращений за два года стали Таиланд (38%), Индонезия (14%), Турция (10%) и Шри-Ланка (6%).

Стоит отметить, что в Таиланде наиболее распространены страховые случаи, связанные с реакцией на укусы экзотических насекомых, ожоги от медуз и травмы после столкновения с морскими ежами. В Индонезии чаще всего происходят нападения обезьян, собак и укусы насекомых, в то время как в Турции - укусы собак и кошек, ужаления ската. Интересно, что во время путешествий по России более 90% обращений за помощью связаны с укусами клещей, что является наиболее распространенной проблемой.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS