80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

"Ездят на них": на Западе раскрыли, как российские военные напугали ВСУ

"Ездят на них": на Западе раскрыли, как российские военные напугали ВСУ
Военнослужащие ВСУ отказываются садиться в бронетранспортеры из-за опасений быть атакованными российскими противотанковыми комплексами "Корнет", сообщил ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети X.

Он также опубликовал видео с уничтоженным американским бронетранспортером М113, у которого была полностью пробита броня. Боуз отметил, что "Корнет" способен проникнуть через неэффективную лобовую броню и взорваться внутри, что объясняет предпочтение украинцев ездить на них, а не в них.

"Корнет" - это противотанковый ракетный комплекс, предназначенный для поражения танков и бронированных целей, а также других объектов. Его ракеты могут быть использованы для атаки укреплений противника, минометов, пулеметных гнезд, а также даже воздушных целей. Максимальная дальность достигается при использовании ракеты с термобарическим зарядом, способной стрелять на 10 километров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS