ОБЩЕСТВО

назад

ФАС выдала предостережения из-за заявлений в СМИ о росте цен на продукты

ФАС выдала предостережения из-за заявлений в СМИ о росте цен на продукты
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила ряд предупреждений в связи с публичными заявлениями о возможном повышении цен на социально значимые товары, сообщили в ведомстве.
В ФАС пояснили, что подобные прогнозы могут быть восприняты участниками рынка как стимул к изменению цен, а также вызвать рост спроса со стороны потребителей.
В службе напомнили, что согласованные действия конкурирующих хозяйствующих субъектов, направленные на установление или поддержание цен, могут рассматриваться как нарушение закона о защите конкуренции.
«Если будут выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, ФАС России оперативно примет необходимые меры», – отметили в ведомстве.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS