Футболист "Ренна" Эмболо стал жертвой попытки ограбления
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.
Форвард французского клуба «Ренн» и сборной Швейцарии Брель Эмболо стал жертвой попытки ограбления возле своего дома, сообщает издание Le Parisien.
По информации СМИ, после матча 21-го тура чемпионата Франции между «Ренном» и «Лансом» (1:3), который прошёл в субботу, злоумышленники попытались угнать автомобиль Эмболо, припаркованный у его дома и оценённый в несколько сотен тысяч евро.
Футболист преследовал преступников, однако им удалось скрыться. В ходе дачи показаний в полиции Эмболо рассказал, что четыре дня назад уже была предпринята похожая попытка ограбления. На данный момент подозреваемые не задержаны.
В последние месяцы во Франции несколько футболистов стали жертвами квартирных краж. 27 сентября в Париже и Эссоне были арестованы двое 28-летних мужчин, подозреваемых в совершении четырёх краж, направленных против профессиональных игроков.
Источник и фото - ria.ru