ОБЩЕСТВО

назад

Глава африканской конфедерации сказал, как нужно закрыть вопрос с Инфантино

Глава африканской конфедерации сказал, как нужно закрыть вопрос с Инфантино
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.

Президент Африканской конфедерации футбола (CAF) Патрис Мотсепе заявил, что вопрос о дальнейшем пребывании Джанни Инфантино на посту главы Международной федерации футбола (ФИФА) должен решаться на выборах, которые состоятся в 2027 году.

В июле ФИФА объявила о планах привлечь 4,2 миллиарда долларов за счет продажи частным инвесторам примерно 20% акций новой структуры, которой собирались передать медийные и коммерческие права организации, включая права на чемпионаты мира. По данным СМИ, покупателем акций мог стать фонд Джошуа Кушнера — брата Джареда Кушнера, зятя президента США Дональда Трампа. Позднее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил о бойкоте всех турниров ФИФА своими членами до полного отзыва предложения. Инфантино позже сообщил, что на фоне разногласий федерация отказалась от плана продажи части коммерческих прав.

«Если у кого-то есть претензии к кому-либо — будь то Джанни или кто-то еще — действуйте в рамках установленной процедуры, соблюдайте регламент ФИФА. Все очень просто. Если вы хотите сместить его с должности, инициируйте выборы и дайте возможность 211 национальным ассоциациям-членам принять решение. Тогда голосование покажет, есть ли у них к нему доверие», — отметил президент CAF.

Выборы президента ФИФА намечены на март 2027 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS