80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Глава Кузбасса призвал выработать меры после ситуации в интернате

Глава Кузбасса призвал выработать меры после ситуации в интернате
КЕМЕРОВО, 30 января – РИА Новости.

Глава Кемеровской области Илья Середюк заявил о необходимости разработки мер, которые предотвратят повторение трагедий, подобных той, что произошла в интернате Прокопьевска, где погибли постояльцы.

«Хотелось бы обратиться и к общественным организациям с целью совместной выработки эффективных мер, чтобы подобные инциденты не повторялись», — подчеркнул руководитель региона.

Он добавил, что в отношении людей, находящихся под опекой государства в подобных учреждениях, нельзя допускать никаких упущений.

Ранее в министерстве труда и социальной защиты Кузбасса сообщили, что в январе в психоневрологическом интернате Прокопьевска скончались девять человек в результате массовой вспышки гриппа типа А и пневмонии. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм возбуждено уголовное дело. Следственные органы установили, что смерть троих постояльцев связана с гриппом, причины смерти остальных шести продолжают выясняться.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS