80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Глава Минтруда назвал молодежь кадровым потенциалом

Глава Минтруда назвал молодежь кадровым потенциалом
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков подчеркнул, что молодежь является ключевым кадровым ресурсом России.
«Если говорить о кадровом потенциале, то в первую очередь это молодое поколение», — отметил Котяков в интервью изданию «Эксперт».
По его словам, уровень занятости в наиболее продуктивных возрастных группах 30-39 и 40-49 лет превышает 90%, и возможности этих категорий практически исчерпаны.
Министр добавил, что за последние три года в экономику было вовлечено свыше двух миллионов человек.
С учетом демографических изменений численность работников в возрастных группах 30-39 и 40-49 лет будет сокращаться, подчеркнул он.
«Таким образом, нынешнее окно возможностей на рынке труда открыто для молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет», — заключил Котяков.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS