80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Глава РФПИ призвал Европу не мешать миру на Украине

Глава РФПИ призвал Европу не мешать миру на Украине
Москва, 17 августа - Глава РФПИ и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что европейские и британские провокаторы не должны мешать достижению мира на Украине.

"Европейские и британские инициаторы войны не должны препятствовать миру", - написал Дмитриев в своем посте в социальной сети X.

Ранее было объявлено, что Владимир Зеленский отправится в Вашингтон на встречу с президентом США Дональдом Трампом. В мероприятии также примут участие канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Джорджа Мелони, президент Финляндии Александр Стубб, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте. По информации издания Bild, со ссылкой на источники, Трамп сначала встретится наедине с Зеленским, а затем - с европейскими лидерами.

Ранее на Аляске состоялась встреча президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа. Встреча прошла на военной базе Элмендорф-Ричардсон. Переговоры лидеров в узком формате "три на три" продолжались почти три часа. Со стороны России присутствовали глава МИД Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков, а со стороны США - госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель американского лидера Стивен Уиткофф.

Путин заявил, что разговор на Аляске приближает к необходимым решениям и обсудил с Трампом возможное разрешение украинского кризиса на справедливой основе. Лидеры выразили желание скорейшего прекращения боевых действий на Украине, как и администрация США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS