Глава "Рособоронэкспорта" заявил о росте спроса на БПЛА в мире
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил журналистам, что мировой спрос на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) к 2030 году увеличится на 120%, а на барражирующие боеприпасы (дроны-камикадзе) – на 400%. Заявление прозвучало накануне выставки UMEX&SimTEX 2026 в Объединенных Арабских Эмиратах.
Впервые "Рособоронэкспорт", входящий в состав госкорпорации "Ростех", организует единую российскую экспозицию на международной выставке и конференции по беспилотным системам и тренажерам UMEX&SimTEX 2026, которая пройдет с 20 по 22 января в Абу-Даби. В рамках мероприятия российский спецэкспортер представит передовые отечественные разработки в области БПЛА и обсудит перспективы развития отрасли с делегациями иностранных государств.
"Наши прогнозы показывают, что к 2030 году спрос на беспилотники вырастет на 120%, а на барражирующие боеприпасы – на 400%", – подчеркнул Михеев.
Источник и фото - ria.ru