80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Глава Росрыболовства рассказал о работе по популяризации рыбы

Глава Росрыболовства рассказал о работе по популяризации рыбы
МОСКВА, 17 янв – РИА Новости.

Ранее российские рыбаки и переработчики не сотрудничали, из-за чего производили лишь рыбное филе и не могли расширить ассортимент продукции. Сейчас же взаимодействие налажено, и ведется активная работа по популяризации рыбы, сообщил РИА Новости глава Росрыболовства Илья Шестаков.

«Ранее российские специалисты не занимались продвижением рыбной продукции, это началось всего 2-3 года назад. Раньше рыбаки и переработчики были разобщены: рыбаки поставляли только филе, а для создания новых продуктов требовалась кооперация с переработчиками. Сегодня же мы наблюдаем активное сотрудничество», – отметил он.

Сейчас рыбаки активно разрабатывают новые блюда и продукты, расширяя ассортимент. При этом он подчеркнул, что полки российских магазинов уже достаточно разнообразны: «Если раньше в магазинах продавалась рыба, просто сложенная в морозильники, то сейчас продукция представлена в индивидуальной упаковке и готова к употреблению».

Кроме того, на рынке появились продукты, ранее не характерные для отечественной рыбной промышленности — например, риеты и колбасы.

По словам Шестакова, для дальнейшего повышения популярности рыбы необходимо увеличить рекламные бюджеты, так как они в рыбной отрасли в пять раз меньше, чем в мясной.

«Но главное — обеспечить разнообразие. Наша страна большая, в разных регионах сформировались свои предпочтения, и это нужно учитывать», — резюмировал глава Росрыболовства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS